Власти РФ хотят усмирить рост цен на продовольствие в Крыму

После того, как глава РФ Владимир Путин провел совещание с правительством страны, было вынесено несколько решений по Крыму, в том числе о необходимости некоторого сдерживания цен на важнейшие продовольственные продукты.

 Об этом, ссылаясь на слова вице-премьера Дмитрия Козака, пишет РИА Новости.

Так, по его словам, поскольку глава российского государства в понедельник 18 марта, находясь с визитом на полуострове, встречался с местными общественниками и активистами, разговаривало с крымчанами о насущных проблемах, то «те вопросы, которые волнуют людей, были обсуждены с участием федеральных министров, с участием руководителей Крыма и Севастополя». Помимо того, как отметил вице-премьер, уже приняты важные решения, качающиеся  необходимости некоторого «сдерживания цен на основные продукты питания», а также вопросы, относящиеся организации и развития инфраструктуры туристической отрасли.

Также Козак выделил, что механизмы админдавления на цены отсутствуют, поэтому принято решение сосредоточиться на развитии индустриальных парков.

Вице премьер сообщил, что в данный момент на территории полуострова создаются пять индустриальных парков, в рамках которых будет проведен «отбор, конкурс на создание транспортно-логистических центров по перевалке, по хранению продуктов», что по его словам, будет способствовать оказанию дополнительных услуг также и розничной торговле в Крыму, дабы уменьшить издержки.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что во время встречи Владимира Путина с крымчанами, президент страны сообщил, что цены на продукты на территории РК могут стать ниже после того, как будут запущены программы по  поддержке местных аграриев, а также тогда, когда стартует ж/д сообщение по мосту в Крым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру