В Сакском регионе меняется ситуация по строительству объектов ФЦП

Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов вместе с заместителем главы Минэкономразвития РФ Сергеем Назаровым посетил пять строящихся по ФЦП объектов инфраструктуры в городе-курорте.

   Особое внимание было уделено строительству очистных сооружений, ливневой канализации, набережной вдоль Сакского озера и пешеходной набережной вдоль улицы Морской.

 - По ряду объектов есть отставания на 2-2,5 месяца, наши замечания подрядчик пообещал устранить до середины февраля, - отметил зампред СМ РК Евгений Кабанов. - Есть и объекты, строительство которых идет с опережением - в целом отрадно наблюдать, что ситуация по строительству объектов Федеральной целевой программы в городе Саки начинает выравниваться. Такие встречи проводятся ежемесячно и позволяют держать руку на пульсе.

 Предварительно подводя итоги 2018 года, вице-премьер отметил, что денежные средства по реализации ФЦП освоены на 87-90%, но, из-за недобросовестности подрядчиков в 2016 году, больше всего пострадали социальные объекты - школы и детские сады. Основная проблема - отсутствие грамотного контроля:

- Мы пожинаем плоды фактически сорванных этапов проектирования, сейчас исправляем ситуацию практически в круглосуточном режиме и прилагаем максимум усилий, чтобы догнать упущенное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру