В Крыму помогут пострадавшим от недобросовестных застройщиков

Зампред Совета министров РК Евгений Кабанов провел встречу с дольщиками 42 проблемных объектов, расположенных в Ялте и Алуште. На протяжении месяца вице-премьер трижды инспектировал эти объекты в составе рабочей группы.

В Крыму помогут пострадавшим от недобросовестных застройщиков
Вице-премьер на встрече с дольщиками в Ялте.

    - Была проведена огромная работа: совместно с коллегами искали пути решения проблем людей, пострадавших от мошеннических действий недобросовестных застройщиков, - рассказал Евгений Константинович. - На сегодняшний момент совместно со специалистами профильных ведомств подготовлен проект закона с рабочим названием «О защите прав дольщиков», который позволит принять компенсационные меры и при возможности ввести в эксплуатацию многоквартирные дома после приведения их в соответствие с нормами.

    По словам вице-премьера, документ будет носить временный характер и после его утверждения будет применяться только к достроенным домам. Пока документ проходит необходимый ряд согласований, помощники продолжают принимать заявки от людей, пострадавших от недобросовестных застройщиков - и таких в Крыму уже не менее 1500. Больше всего проблемных домов находится в Ялте и Алуште. Еще несколько объектов - в Евпатории, Судаке и Феодосии. Решение о вводе их в эксплуатацию правительственная комиссия будет принимать после проведения независимого технического обследования.

   В начале декабря Евгений Кабанов по распоряжению главы Крыма Сергея Аксенова возглавил рабочую группу по урегулированию проблем возводимых в Алуште и Ялте многоквартирных домов с признаками самовольного строительства, на которые привлекались средства дольщиков в нарушение федерального закона (214-ФЗ).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 19 декабря 2018

Заголовок в газете: Доля дольщиков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру