В Феодосии к 100-летию комсомола заложили памятную аллею

Власти и общественность Феодосии решили масштабно отметить юбилей советского комсомола. Для этой цели городской совет и администрация муниципалитета создали оргкомитет по проведению праздничных мероприятий. 

Сегодня, 29 октября, в Доме офицеров состоялась встреча комсомольцев всех поколений. 
- Оргкомитет запланировал провести в городе мероприятия, которые запомнились бы феодосийцам, - говорит депутат Феодосийского горсовета, бывший первый секретарь горкома комсомола Виталий Ковган. - Одно из них – субботник в Комсомольском парке. Ведь еще живут в нашем городе люди – активисты молодежного движения, которые в 1959 году на пустыре сажали деревья, создавая добрый памятник комсомолу. Сейчас это любимое место отдыха многих горожан. Так что будет прекрасно, если нынешние комсомольцы встретятся там и наведут порядок. Положительно оценено еще одно отличное предложение: заложить сквер или аллею в жилом массиве, который носит имя морского летчика, дважды Героя Советского Союза Николая Челнокова. Мы с заместителем главы администрации Владимиром Загодиренко выезжали в микрорайон, и нашли там хорошее место для реализации идеи. Думаем провести это торжественно, дать новой зеленой зоне имя «Сто лет комсомолу».
Получили одобрение несколько предложений  членов оргкомитета. Заместитель председателя горсовета Николай Волков отметил, что нужно организовать возложение цветов к «Вечному огню» и памятнику Владимиру Ильичу Ленину. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру