В Сирию побыстрее и с комфортом: власти говорят об упрощении таможни

В Крыму заинтересованы, чтобы товары, выпущенные местными производителями и отправленные на сирийский рынок, проходили таможню легко и без дополнительных налогов.

Для Крыма немаловажно, чтобы товары, выпущенные местными производителями и отправленные на сирийский рынок, проходили таможню быстро и комфортно, без лишних и добавочных налогов. Об этом в ходе рабочего визита в Дамаск заявил крымский премьер Сергей Аксенов, сообщает официальный портал правительства РК.

«Нам важно, чтобы наш товар легко, быстро и комфортно проходил таможню», - цитирует пресс-служба слова главы Крыма Сергея Аксенова, который также замечает, что немаловажную роль играет цена, она, во-первых, должна формироваться «без дополнительных налогов», во-вторых, должна «устраивать производителей».

Как сообщают СМИ, сирийские власти крайне заинтересованы в развитии торговли с Крымским полуостровом. К примеру, речь идет об открытии сирийско-крымского торгового дома, который, по словам Сергея Аксенова, можно было был зарегистрировать в Крыму в рамках СЭЗ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру