Армянск под присмотром: все ведомства и службы РК следят за экоситуацией

По итогам заседания оперативного штаба в Армянске - в понедельник вечером - вице-премьер крымского правительства Игорь Михайличенко сообщил, что работа химзавода приостановлена. Рабочие предприятия займутся плановыми и профилактическими ремонтами, а заработная плата им будет выплачена в полном объеме.

- В городе 8 и 9 сентября продолжили работу сотрудники Роспотребнадзора и Минприроды, которые проводили все необходимые замеры, - отметил Игорь Николаевич. - Так, по результатам лабораторных исследований, превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не зафиксировано.

И в целом, по его словам, экологическая обстановка, сложившаяся в результате выброса вредных испарений из кислотонакопителя «Титана» в Армянске, стабильна.

По информации Минздрава РК, за последние двое суток обращений жителей города Армянск и села Перекоп, связанных с воздействием внешней среды, не зафиксировано. Министр здравоохранения РК Александр Голенко сообщил, что 458 родителей и детей из Армянска сейчас находятся в санаторно-курортных учреждениях ведомства. Также министр образования РК Наталья Гончарова уточнила, что на время объявленных там каникул по линии их ведомства в санаториях и детских лагерях Крыма размещены 3854 жителя Армянска (из них 2784 ребенка в возрасте от 3 до 17 лет).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру