Доступная среда: колясочник посетил новую музыкальную школу в Севастополе

Насколько новая музыкальная школа по ул.Генерала Коломийца 4 в Севастополе доступна для маломобильных групп населения? Чтобы ответить на этот вопрос, компания ООО «ИнтерСтрой» пригласила инвалида-колясочника Александра Сидельникова опробовать подъемные механизмы и лифты.

Доступная среда: колясочник посетил новую музыкальную школу в Севастополе

По словам Александра Сидельникова, он никогда не мог попасть на концерт своего сына, который обучался в музыкальной школе им. Н.А.Римского-Корсакова – старое здание музыкальной школы по ул.Нахимова 9 не было приспособлено под нужды маломобильных групп населения.

Однако новая музыкальная школа, подаренная компанией ООО «ИнтерСтрой» к 235-летию города Севастополя, оснащена необходимыми подъемниками и лифтами. Кроме того, здание новой школы почти в пять раз больше того, где дети занимались ранее. Площадь старой школы составляет порядка 698 кв. м.,  новой - 3692,6 кв.м. 

Все три этажа здания оснащены специальными подъемниками и лифтами, кроме того, оборудована специальная санитарная комната.

Севастополец Александр Сидельников протестировал механизмы и в целом остался довольным. 

- Проверил подъемные механизмы и другие устройства для маломобильных граждан, - поделился он своими впечатлениями. - Все подъемники и лифты работают. Есть небольшое замечание: надо настроить пружины на подъемниках, чтобы они открывались до самого низа. Также посмотрел санитарную комнату. Понравился мне большой актовый зал. Я думаю, что с удовольствием его буду посещать, если будут какие-то концерты для жителей!

КАК ПРОХОДИЛА ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМКА ШКОЛЫ

По словам представителей компании ООО «ИнтерСтрой», все замечания, высказанные колясочником, будут устранены в ближайшее время.

Новый учебный год учащиеся «Музыкальной школы № 1» им. Н.А. Римского-Корсакова начнут в новом, современном, безопасном здании.

- Я очень рассчитываю на то, что первого сентября у нас состоится презентация в концертном зале. Надеюсь, что нас посетят все люди, которые интересуются нашей жизнью и этим событием. Это колоссальное событие для города! Родители и преподаватели этого очень ждут! – отметила Татьяна Ким, директор музыкальной школы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 18 июля 2018

Заголовок в газете: Тестирование с пристрастием

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру