Начало следующего учебного года Севастополь встретит с новой музыкальной школой

Строительство музыкальной школы по улице Генерала Коломийца, 4 подходит к финальному этапу – выполнено более 75% строительных работ.

Начало следующего учебного года Севастополь встретит с новой музыкальной школой

Проект социального объекта станет уникальным для города. Учебное заведение рассчитано на 505 детей, а общая площадь здания будет в пять раз больше действующей Музыкальной школы №1. Кроме того, у юных севастопольцев появится свой концертный зал на 170 мест.

Возведение музыкальной школы проходит при поддержке Правительства Севастополя, однако основные строительные работы, а также закупка музыкальных инструментов и мебели осуществляется строительной компанией «ИнтерСтрой».

- На сегодняшний день строительство актового зала выполнено на 90%, практически в полном объеме выполнен монтаж внутренних инженерных сетей. Мы ведем строительство строго по графику: к 14 июня этого года объект будет представлен для итоговой проверки Севстройнадзору, и думаю, что в перовой половине июля мы переведем объект на баланс города, - отметил генеральный директор компании «ИнтерСтрой» Евгений Кабанов.

Новая музыкальная школа станет первым учебным заведением в городе, которое будет доступно для маломобильных групп населения с ограниченными возможностями. Все три этажа здания в ближайшее время будут оборудованы специальными подъемниками и лифтами.

По словам представителя компании «ИнтерСтрой» Вадима Лившица, уже сегодня на объекте ведутся активные работы по укладке настенной и напольной плитки, устройству подвесных потолков и покраске стен. Сантехнические работы в корпусах музыкальной школы выполнены на 95%, и вскоре строители приступят к благоустройству прилегающей территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру