Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении директора строительной организации из Севастополя, его обвиняют в сокрытии более 4,3 млн рублей, которые должны были пойти на погашение долга по налогам и страховым взносам. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Крыму и Севастополю.
По версии следствия, с июня по декабрь 2024 года руководитель фирмы, зная о крупной задолженности перед бюджетом, умышленно вывел средства, чтобы избежать их взыскания налоговыми органами.
«Указанную сумму он направил на счета контрагентов с помощью аффилированной организации, минуя расчетные счета возглавляемого предприятия», – сообщили в СК.
Эти действия сделали невозможным взыскание недоимки в размере свыше 4,3 млн рублей. Нарушения были выявлены в ходе совместных проверок сотрудников налоговой службы и УМВД по Севастополю.
Следствие собрало достаточные доказательства для возмещения ущерба государству через суд. Расследование завершено, и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.