Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по факту длительного буллинга и избиения 15-летнего школьника в Армянске. Об этом сообщили в информационном центре Следственного комитета.
В ведомство поступило обращение от жительницы Крыма о противоправных действиях в отношении ее 15-летнего сына в Армянске. Как сообщается, на протяжении длительного времени одноклассники подвергали подростка буллингу, а в мае 2025 года избили его, после чего пострадавший был госпитализирован.
Многочисленные обращения родителей в различные инстанции не привели к привлечению виновных к ответственности. В связи с этим Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления по Республике Крым и Севастополю Владимиру Терентьеву доложить об установленных обстоятельствах произошедшего.
Крымскими следователями уже организована процессуальная проверка. Исполнение поручения Бастрыкина и ход проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.