Житель Севастополя выплатит штраф за оскорбления, направленные в адрес соседок в общем чате мессенджера. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.
Конфликт произошел в июне 2025 года в групповом чате дома на проспекте Октябрьской Революции во время обсуждения действий председателя жилищного кооператива.
Пострадавшие женщины обратились в прокуратуру, которая возбудила в отношении мужчины дело об административном правонарушении. Суд, рассмотрев материалы, назначил виновному штраф в размере 5 тысяч рублей по статье о публичном оскорблении в интернете.
Ранее суд оштрафовал бывшего чиновника из Севастополя за экстремистские высказывания в интернете. Размер штрафа составил 100 тысяч рублей.