Задержанного в Севастополе гражданина Украины осудили на 10 лет за подготовку теракта

Задержанного в Севастополе гражданина Украины осудили на 10 лет за подготовку теракта
Фото пресс-службы главы Крыма

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил гражданина Украины, задержанного в Севастополе, к тюремному заключению. Как сообщили в УФСБ России по Крыму и Севастополю, мужчина 1964 года рождения признан виновным в незаконном хранении взрывчатых веществ и приготовлении к теракту.

В ходе следствия стало известно, что мужчина, находясь в Севастополе, получил от куратора из сил специальных операций ВСУ координаты схрона с самодельными взрывными устройствами (СВУ). По заданию спецслужб Украины он должен был подорвать автомобиль военнослужащих российской армии и губернатора Запорожской области.

Суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему предстоит выплатить штраф в 300 тысяч рублей. Апелляционные инстанции оставили приговор без изменений.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ предотвратили в Крыму теракт в отношении высокопоставленного сотрудника МВД по Крыму. Задержан 19-летний симферополец, которого завербовали украинские спецслужбы через Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру