В Керчи сотрудники полиции раскрыли серию краж из городской школы. Директор учреждения сообщила, что из подсобного помещения «исчезли» музыкальное оборудование и продукты питания на сумму более 52 тысяч рублей.
Как рассказали в МВД России по Крыму, правоохранители установили личность подозреваемого, которым оказался 45-летний ранее судимый житель Ленинского района.
В ходе допроса мужчина признал вину и пояснил, что на протяжении нескольких ночей проникал в помещение через выдавленное окно. Внутри он совершал кражи оборудования и продуктов.
Часть украденного изъяли по месту жительства подозреваемого, ущерб школе возмещен частично.
Против крымчанина возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.