В Феодосии курьер телефонных мошенников получил 7 лет колонии

В Феодосии курьер телефонных мошенников получил 7 лет колонии
Фото: Крым 24

В Феодосии суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в участии в мошеннической схеме, жертвами которой стали пожилые граждане.

По данным прокуратуры Крыма, подсудимый выступал курьером группы мошенников, которые звонили пенсионерам и сообщали, что их родственники якобы стали виновниками аварий. Жертв убеждали передать деньги для компенсации вреда пострадавшим. Курьер встречался с пожилыми гражданами, которые отдавали ему свои сбережения.

Таким образом мужчина помог злоумышленникам похитить у троих пожилых граждан более 5,8 млн рублей. Суд приговорил его к 7 годам исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года.

Ранее сообщалось, что в Алуште суд приговорил местного жителя к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком за мошенничество. Он выполнял роль курьера в организованной группе телефонных мошенников. В результате незаконной деятельности аферисты похитили у трех граждан порядка миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру