В Севастополе сотрудники полиции задержали 40-летнего строителя, который подозревается в совершении кражи из квартиры своего клиента. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по городу.
Инцидент произошел после того, как 43-летний владелец жилья оставил мастера одного в помещении, не зная о его судимостях, включая ранее совершенные кражи.
По информации правоохранительных органов, подозреваемый, находясь в квартире, тайно вскрыл хранившиеся там коробки. В одной из них он обнаружил шкатулку, откуда похитил золотую подвеску и кольцо с драгоценным камнем. Общая стоимость похищенных украшений составила 50 тысяч рублей.
Как выяснилось, злоумышленник сбыл ювелирные изделия в ломбард, получив за них 18 тысяч рублей, которые впоследствии потратил.
Пропажа была обнаружена владельцем квартиры спустя несколько дней после происшествия, после чего он обратился с заявлением в полицию. Сотрудники полиции задержали строителя. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража», предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы.