В Керчи судебные приставы принудительно изъяли автомобиль Volkswagen Caravelle у местного предпринимателя, который не выполнял свои кредитные обязательства. Мужчина взял в банке кредит на общую сумму 2,9 млн рублей под залог указанного транспортного средства, но не смог погасить задолженность в установленные сроки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Крыму и Севастополю.
После того, как представители кредитора обратились в суд и выиграли дело об обращении взыскания на залоговое имущество, должник никак не отреагировал на решение и попытался скрыться. В связи с этим судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство.
В ходе оперативных действий было установлено, что автомобиль должника находится на одной из станций технического обслуживания города. Прибыв на место в присутствии владельца, пристав составил акт описи и ареста имущества. Керчанин заявил, что не располагает необходимой суммой и не намерен погашать задолженность.
В результате транспортное средство было изъято и передано представителю взыскателя.