Житель Сакского района оплатил инструменты купюрами «банка приколов»

Житель Сакского района оплатил инструменты купюрами «банка приколов»
Фото: МВД по Крыму

В полицию города Саки обратился сотрудник магазина инструментов с заявлением о том, один из клиентов оплатил часть покупки купюрами «банка приколов».

По данным МВД России по Крыму, на месте произошедшего правоохранители изъяли четыре поддельные купюры: две номиналом 2000 рублей и две по 1000 рублей. Из общей суммы покупки в 13 тысяч рублей настоящими оказались только 7 тысяч.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность подозреваемого, которым оказался 45-летний житель одного из сел Сакского района. Крымчанин признался в содеянном. При обыске в его доме обнаружили и изъяли приобретенные обманным путем товары.

Против подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ, санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру