Сотрудники полиции задержали жителя села в Кировском районе, который организовал на чердаке дома оранжерею конопли. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.
В доме мужчины нашли и изъяли 23 произрастающих наркосодержащих растения рода конопля, а также картонная коробка, в которой хранились части растений весом около 300 граммов.
«Мужчина оборудовал на верхнем этаже дома специальное помещение с системами автоматического полива, обогрева, освещения и вентиляции, тем самым создал благоприятные условия для выращивания», – сообщили в МВД.
По результатам экспертизы установлено, что изъятые растения являются коноплёй, как и части наркорастений общей массой около 190 граммов в перерасчете на высушенное вещество.
В отношении него возбудили уголовные дела. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде.