Прокуратура Республики Крым организовала проверку исполнения требований законодательства при организации перевозок пассажиров после столкновения пассажирского автобуса с грузовиком возле аэропорта Симферополя. Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале.
Уточняется, что ход и результате проверки взяты на контроль прокуратуры.
Стало известно, что утром 24 марта автобус, который двигался по маршруту «Саки – Симферополь» столкнулся с грузовиком. В автобусе находилось 32 человека. По последним данным, шесть человек погибли и 13 получили травмы. Среди пострадавших – несовершеннолетняя.
Следователи Крыма возбудили уголовное дело по факту нарушения ПДД, что привело к трагедии.
Ранее «МК в Крыму» писал, что в Бахчисарайском районе случилась смертельная авария, в результате которого погиб человек. Водитель ВАЗ превысил скорость и врезался в ограждение. Пассажир погиб.