Симферополец хотел найти работу, а получил приговор суда

9 августа 2024 года Симферопольским районным судом Республики Крым осужден житель Симферополя, 2004 года рождения, обвиняемый в совершении мошенничества.

Симферополец хотел найти работу, а получил приговор суда
Фото: МК в Крыму

Судом установлено, что осужденный в целях отыскания работы, используя мессенджер «Telegram» получил от неустановленных лиц сведения о способе заработка денежных средств, и, осознавая, что данный способ является незаконным, вступил с неустановленными лицами в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств граждан путем обмана.

Так, подсудимый Б. используя преклонный возраст потерпевшего С. сообщил ему о том, что дочь потерпевшего попала в ДТП. Указал на необходимость возмещения имущественного вреда в размере 300 000 рублей, для не привлечение дочери к ответственности.

При вынесении приговора судом учтены данные о личности обвиняемого, а также приняты во внимание обстоятельства совершения инкриминируемого преступления.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру