В Крыму гражданин Узбекистана трубой до смерти избил мужчину: он арестован

19 июля 2024 года Симферопольским районным судом Республики Крым заключён под стражу гражданин Республики Узбекистан, проживающий в пгт. Молодёжное Симферопольского района, 1994 года рождения, обвиняемый в причастности к совершению умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Задержанному органами предварительного следствия предъявлено обвинение по факту причинения гражданину С., 2001 года рождения, телесных повреждений в виде удара металлической трубой в область головы, от которого потерпевший скончался. Данное происшествие произошло 16 июля 2024 года в п. Айкаван Симферопольского района.

При разрешении вопроса об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, судом было принято во внимание, что, оставаясь на свободе, он может скрыться от органов предварительного следствия и суда, поскольку обвиняется в совершении особо тяжкого умышленного преступления против жизни и здоровья, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Кроме того, при разрешении указанного вопроса, судом также принято во внимание, что обвиняемый является гражданином иностранного государства, на территории Республики Крым, регистрации и постоянного места жительства не имеет. При таких обстоятельствах, а также при отсутствии социальных связей и привязанностей это также может свидетельствовать о наличии у обвиняемого умысла скрыться от следствия и суда.

Постановление суда вступает в законную силу в течении трёх суток со дня его вынесения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру