Судебные приставы взыскали долги по кредитам у жителя Нижнегорского

Судебные органы востребовали долг в размере 183 тыс. рублей у жителя поселка Нижнегорский за просроченные кредитные платежи – об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю.

Судебные приставы взыскали долги по кредитам у жителя Нижнегорского
фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю

Когда заемщик заключает договоренность с кредитной организацией или банком, он официально принимает на себя ответственность за своевременное выполнение обязательств по оплате. Однако не все граждане исполняют эти требования добровольно, что ведет к ухудшению взаимоотношений с кредитором и, как следствие, к обращению в суд.

Такой случай произошел с жителем пгт. Нижнегорский, который взял кредит в одном из банков населенного пункта, не сумев вернуть заемные средства в согласованные сроки. В результате банк инициировал судебное разбирательство, которое завершилось постановлением о полной выплате задолженности дебитором. Несмотря на это, должник не поспешил выполнять указания суда, игнорируя как свои финансовые обязательства, так и решение суда, что привело к вмешательству судебных приставов по Нижнегорскому району ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю. В отношении него было начато исполнительное производство.

За неисполнение судебного решения был вынесен исполнительский сбор в размере 12,8 тыс. рублей, а также арестованы банковские счета должника с последующим взысканием сумм находящихся на них денежных средств. Кроме того, должнику временно ограничили право на выезд из страны. Такие решительные меры судебного пристава-исполнителя поспособствовали тому, что житель Нижнегорского нашел способ уладить свои финансовые проблемы, погасив задолженность полностью, включая исполнительский сбор. В результате исполнительное производство было завершено в связи с фактическим исполнением всех необходимых требований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру