В Симферополе судебные приставы разыскали должницу по алиментам в социальных сетях

Преступление и наказание

В процессе жизни у человека формируется различное отношение к окружающим факторам, событиям и людям. Что-то становится более важным, а остальному уделяется меньше внимания. Вместе с тем, необходимо помнить, что обязательства перед собственными детьми должны быть выполнены всегда и вне зависимости от обстоятельств.

Преступление и наказание
Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю

Когда граждане сосредотачиваются исключительно на себе и забывают о своих детях, то они должны быть готовы понести ответственность уже перед законом.

В правдивости данных слов на личном примере убедилась жительница Симферополя, не платившая алименты на содержание троих своих несовершеннолетних детей и накопившая перед ними долг на общую сумму 600 тыс. рублей.

Как рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю, со временем гражданка и вовсе решила устраниться из жизни своих детей, начав скрываться. В следствие чего, хоть женщина и была лишена родительских прав, а её дети оказались под опекой, но долговые обязательства остались при ней. Выполнять их она не стремилась и вскоре в отношении неё судебным приставом-исполнителем отделения судебных приставов по Симферопольскому району г. Симферополя ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю были возбуждены исполнительные производства, впоследствии объединенные в сводное исполнительное производство. Зная об этом, гражданка решила игнорировать также законные требования сотрудника органов принудительного исполнения.

С целью побудить должника к оплате алиментов на содержание своих детей судебный пристав-исполнитель отделения объявил гражданку в исполнительный розыск. Осуществив выход по адресу проживания женщины, сотрудник органов принудительного исполнения установил, что должник там не проживает, а принадлежащее ей жилое помещение заброшено. Для нахождения гражданки судебный пристав-исполнитель также использовал возможности социальных сетей. В ходе изучения страницы жительницы Симферополя в одной из социальных сетей России, судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов по Симферопольскому району г. Симферополя ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю установил, что женщина часто публикует фотографии на фоне местного магазина. В дальнейшем, в ходе розыскных мероприятий жительница Симферополя была обнаружена в этой торговой точке, где она работала в должности продавца. Сотрудники органов принудительного исполнения доставили должника в отделение, где судебный пристав-исполнитель составил в отношении нее три административных протокола по ст. 5.35.1 КоАП РФ. После рассмотрения дела женщине было назначено 210 часов обязательных работ. Отбывать наказание она будет в качестве рабочего на одном из коммунальных предприятий города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру