Судебные приставы взыскали с жителя Ялты почти миллион рублей

Словом можно созидать, а можно и наносить вред окружающим. Но бывает и так, когда сказанные в отрицательном контексте слова в отношении другого человека оборачиваются против того, кто их произнес. В последнем случае гражданам следует быть готовым нести за свои деяния как административную, так и уголовную ответственность.

Судебные приставы взыскали с жителя Ялты почти миллион рублей
Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю

Убедился в правдивости данных слов и житель Ялты, после того как оклеветал одного из должностных лиц, осуществляющих правосудие, тем самым нарушив ч.1 ст. 298.1 УК РФ. Согласно решения суда мужчине было предписано возместить ущерб, причиненный преступлением на общую сумму 987 тыс. рублей. Тем не менее, оплачивать свою задолженность гражданин не торопился и вскоре стал объектом внимания отделения судебных приставов по г. Ялте ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю, где в отношении него судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство. Однако, должник отнесся к данному факту равнодушно и проигнорировал законные требования сотрудника органов принудительного исполнения.

Впоследствии за несвоевременное выполнение судебного решения судебный пристав-исполнитель отделения вынес в отношении должника постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 69 тыс. рублей. Исполнительский сбор гражданин также не оплатил и вскоре сотрудник органов принудительного исполнения арестовал банковские счета должника, наложил запрет на совершение регистрационных действий с 1/4 долей права собственности на квартиру, принадлежащей жителю Ялты и временно ограничил его в праве выезда за пределы России. Погашать задолженность мужчина и тогда не стал. Впоследствии, судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов по г. Ялте ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю осуществил выход по адресу проживания должника и составил акт о наложении ареста на 1/4 доли права собственности на квартиру, предупредив ялтинца, что недвижимость будет передана на оценку и дальнейшую реализацию в счет погашения имеющегося долга. Желая сохранить свою квартиру, гражданин изыскал денежные средства и возместил ущерб, причиненный преступлением, в полном объеме, а также оплатил исполнительский сбор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру