За севастопольца и Z на его машине ответил гость города-героя

Сегодня, 19 января 2023 года, в Севастопольском городском суде состоялось судебное заседание, в ходе которого рассмотрена апелляционная жалоба осужденного - уроженца Московской области, 1995 г.р., избившего севастопольца за наличие знака «Z» на автомобиле. Приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

За севастопольца и Z на его машине ответил гость города-героя
фото: crimea.mk.ru

В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции города Севастополя нам напомнили, что  в ноябре 2022 года Гагаринским районным судом молодой человек признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 213 ч.1 п. а,б УК РФ (грубое нарушение общественного порядка, выражающее неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам, по мотивам политической ненависти, по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы). Ему было назначено наказание – 2 года лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

        Судом установлено, что в марте 2022 года подсудимый, находясь в Гагаринском районе города Севастополя, увидел на стеклах автомобиля, принадлежащего на правах собственности местному жителю, символ буквы «Z» и в грубой форме потребовал снять патриотическую символику с автомобиля. Из-за чего у молодых людей возник спор. Получив отказ от автовладельца, он ударил его несколько раз, а затем скрылся. Впоследствии был задержан сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя совместно с сотрудниками из регионального УФСБ.

        Коллегия по уголовным дела Севастопольского городского суда, рассмотрев уголовное дело в апелляционном порядке, признала приговор Гагаринского районного суда законным и обоснованным. Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру