Севастопольский городской суд проверил законность приговора по делу о квартирных кражах

Севастопольский городской суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении троих жителей Ставропольского края, 1979, 1980 и 1981 г.р. Двое из них ранее судимы за совершение краж с проникновением в жилище (п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ).

 Севастопольский городской суд проверил законность приговора по делу о квартирных кражах
фото: crimea.mk.ru

В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции города Севастополя напомнили, что в июле 2022 года Гагаринским районным судом города Севастополя мужчины признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 33 ч. 2, ст. 158 ч. 3 п.п. а,в УК РФ (тайное хищение имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище в крупном размере).Двоим из них судом назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, третьему – 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Поводом для апелляционного рассмотрения стали апелляционное представление государственного обвинителя, жалобы осужденных и их защитников.

Судом установлено, что подсудимые в апреле 2021 года, находясь на территории города Севастополя, незаконно проникли в помещения 3-х жилых квартир и похитили ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму более 1,5 млн. рублей. Похищенное они поместили по месту проживания, после чего были задержаны сотрудниками полиции.

Проверив законность приговора суда первой инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Севастопольского городского суда не нашла оснований для его смягчения. Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру