Пьяная драка закончилась смертью для одного из собутыльников

Керченский городской суд Республики Крым привлек к ответственности ранее судимого 23-летнего жителя г. Керчи, за совершение в период испытательного срока особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ,как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Пьяная драка закончилась смертью для одного из собутыльников
фото: crimea.mk.ru

Как установлено судом, в феврале 2022 года, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора между подсудимым и потерпевшим, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Подсудимый умышленно нанес потерпевшему не менее 2 ударов руками в область грудной клетки, от которых потерпевший упал на землю, после чего продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни, подсудимый нанес ещё не менее 15 ударов руками и ногами по голове, телу и конечностям.

Как сообщила пресс-служба Керченского городского суда РК, смерть потерпевшего наступила в ГБУЗ РК «Керченская больница № 1 им. Н.И. Пирогова», куда последний был доставлен с места происшествия.

При назначении наказания суд учитывал личность подсудимого, а также смягчающие обстоятельства по делу в виде явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, чистосердечное раскаяние, отягчающие наказание, а именно, в силу статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд признал и учёл рецидив преступления, тяжесть совершенного преступления, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру