В Керчи за распространение наркотиков "курьер" получил реальный срок

Керченский городской суд Республики Крым привлек к ответственности 22-летнего жителя г. Керчи, за совершение особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ,как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

В Керчи за распространение наркотиков "курьер" получил реальный срок
фото: crimea.mk.ru

Как установлено судом, подсудимый был привлечен к совершению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств в качестве «курьера», который являлся полноценным участником организованной группы, осведомлённым о её целях, задачах, структуре и оборудовал на территории г. Керчи Республики Крым тайники с наркотическим средством, осуществлял в составе организованной группы незаконный сбыт наркотических средств бесконтактным способом, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в период времени с ноября 2021 г. по февраль 2022 г.

Как сообщили в пресс-службе Керченского городского суда РК, при назначении наказания суд учитывал личность подсудимого, который положительно характеризуется, а также смягчающие обстоятельства по делу в виде явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, чистосердечное раскаяние, тяжесть совершенного преступления, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру