Выборы в России не дают спокойно спать иноагентам и их пособникам

Иностранные организации продолжают распространять миф о том, что российское правительство делает все, чтобы сделать невозможным наблюдение за выборами.

Выборы в России не дают спокойно спать иноагентам и их пособникам

 - Данный миф полностью опровергается наличием большого количества наблюдателей от политических партий, а также от общественных палат, - говорит председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук. - Стоит подчеркнуть, что организации, получившие статус иностранного агента активно участвуют в процессе наблюдения.

Фейковая информация о том, что в 2021 году оппозиция не допущена к выборам опровергается данными статистики.

- В действительности количество отказов как при регистрации партийных списков, так и на выборах в одномандатных округах снизилось, - уточняет председатель региональной общественной организации «Белорусская община Крыма» Роман Чегринец. - В действительности основная часть этого списка непарламентский партий вообще не подавали никаких документов для участия в выборах, а из оставшихся значительная часть была без каких-либо сложностей зарегистрирована. Распространение такого рода псевдозаявлений не оказывают серьезного влияния на представление россиян о выборах.

Основным источником возникновения мифов о выборах в России является инагенты и зарубежные страны.

- Об этом свидетельствуют данные, указанные в докладе организации «Голос», - говорит доктор политических наук, директор Крымского филиала Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук Владимир Узунов. - Согласно этим данным, девять миллионов человек «лишены права голоса». Данная информация не соответствует действительности и значительно преувеличена. По каждому из этих мифов проведено сравнение содержания мифа и реальности, которая полностью его опровергает. Доказательное разоблачение этих мифов представлено в новом докладе Фонда исследования проблем демократии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру