Майские праздники: РПН призывает соблюдать режим на массовых мероприятиях в Крыму

Проведение массовых мероприятий без строгого соблюдения всех требований Роспотребнадзора в период майских праздников может привести к угрозе жизни и здоровья крымчан и гостей полуострова. Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская прокомментировала ситуацию с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

- Подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией мы фиксируем с середины марта этого года - говорит Наталья Александровна. - Конечно же, рост связан с нарушением предписанных требований Роспотребнадзора: в транспорте, общественных местах не соблюдается масочный режим! Если сравнить ситуацию с декабрем прошлого года, она кардинально отличается – граждане стали пренебрегать мерами профилактики. Сегодня новая коронавирусная инфекция является невакциоуправляемой. К сожалению, вся тенденция по ее снижению зависит от того, насколько мы все вместе будем соблюдать те требования, которые сегодня установлены.

По словам Натальи Пеньковской, проведение массовых мероприятий без строгого соблюдения всех требований Роспотребнадзора в период майских праздников может привести к угрозе жизни и здоровья крымчан и гостей полуострова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру