Юношеская влюбленность обернулась дракой первокурсниц в Бахчисарайском колледже

Причина конфликта между первокурсницами Бахчисарайского колледжа, которой закончился избиением девочки и выложенным видео в социальных сетях – не межнациональная, а подростковая. Бывшие приятельницы не поделили мальчика.

Заместителя главы администрации Бахчисарайского района, председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елену Орлову мы застали в прокуратуре, куда она приехала по данному вопросу.

– Когда мне стало известно об инциденте, в рамках межведомственного взаимодействия я сообщила о случившемся в правоохранительные органы, – рассказала Елена Геннадьевна. – Вычислили, студентами какого колледжа они являются, и обратились к руководству учреждения. Вчера в колледже были предприняты все профилактические меры, правоохранительные органы составили административные материалы в отношении девочек, которые избили сокурсницу. С мамой пообщались психологи, сотрудники полиции, руководство колледжа, ждем мы ее и в нашей Комиссии.

Известно, что пострадавшая и ее обидчицы одного возраста – 16-17 лет. Поэтому после получения всех административных материалов в Комиссии по делам несовершеннолетних проведут встречу с потерпевшей девочкой, ее обидчицами в сопровождении с их законными представителями. По словам Елены Орловой, известно, что девочка закрытая, через маму ей предложили помощь психологов и других специалистов.

– Из того, что мне объяснили правоохранительные органы, причина конфликта – не межнациональная, как сейчас пишут в соцсетях, потому что у девочки турецкая фамилия, – отмечает председатель Комиссии. – Причина абсолютно бытовая – юношеская история. Девочки одно время приятельствовали, потом одна из обидчиц увидела в соцсетях переписку, связанную с какими-то влюбленностями, мальчиком, где, якобы, эта девочка плохими словами их обозвала в связи с мальчиком.

Сейчас делом занимаются правоохранительные органы. Мама с девочкой обратились в медицинское учреждение. Уже на основании медицинского заключения, насколько тяжелыми были телесные повреждения, будет основываться то или иное наказание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру