У пенсионерки из Красноперекопска мошенники списали со счетов миллион

62-летняя женщина из Красноперекопска стала жертвой банковских мошенников. Под воздействием уговоров неизвестного она в течение нескольких дней переводила деньги со своих счетов на чужие карты.

Полиции женщина сообщила, что ей позвонил незнакомый мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что его сотрудникив этот момент незаконно списывают со счетов деньги. Жертва поверила мошеннику, потому что он назвал ее ФИО и точную сумму накопленных средств.

Для отмены «операций» лже-сотрудник попросил пенсионерку назвать пароль, который выслали СМС-сообщением на ее номер. Далее ей следовало через терминал перевести деньги на якобы резервные счета. Пенсионерка выполнила все инструкции.

Крым завалило снегом: такого снегопада не было уже несколько лет

Смотрите видео по теме

На этом преступная схема не закончилась. На следующее утро неизвестный вновь позвонил жертве и убедил ее сходить в банк и перевести все оставшиеся накопления на карты, номера которых он продиктовал. Мошенник попросил женщину не сообщать сотрудникам банка о цели этой операции, потому что «они могут быть причастны к несанкционированным списаниям». Таким образом пенсионерка лишилась около 1 млн рублей.

Красноперекопское МВД возбудило уголовное дело по статье о «мошенничестве в особо крупном размере». Сейчас правоохранители устанавливают личности и местонахождение преступников – сообщили в пресс-службе ведомства.

Такого снегопада давно не видели в Крыму

Такого снегопада давно не видели в Крыму

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру