Участковый из Ялты пытался отобрать квартиру у ветерана

Работник полиции из Ялты втерся в доверие к ветерану Великой Отечественной войны и подделал документы, которые могли лишить жилья или свести в могилу 89-летнюю женщину.

Как стало известно из сообщения пресс-службы Следственного комитета, участковый отдела «Массандровский» познакомился с женщиной 1931 г.р. в прошлом году. Под видом оказания помощи он навещал одинокую пенсионерку, имел постоянный доступ к ее жилью и документам. В конце весны прошлого года он подделал генеральную доверенность, договор на пожизненное иждивение и попытался зарегистрировать эти бумаги в органах.

Схему выявили сотрудники ФСБ и собственной безопасности МВД. В полицию поступило заявление от ветерана. Была проведена почерковедческая экспертиза, которая доказала факт преступления. Возможный ущерб от потери квартиры на улице Карла Маркса мог составить около 7 миллионов рублей.

К настоящему моменту жизни и здоровью пенсионерки ничего не угрожает. Участковый задержан. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Следователи выясняют круг подельников и обстоятельства преступления.

Стоит отметить, что тревогу поднял ялтинский журналист Сергей Сардыко, когда к нему за помощью обратилась Мария Моисеевна...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру