Cтроители разгромили новую школу в Ялте из-за невыплаты зарплаты

В пгт Гаспра, который территориально входит в состав Большой Ялты, рабочие устроили погром в ими же отремонтированной школе. Мэрия города увидела в этих действиях запланированный демарш. Родители школьников в шоке.

Погром развернулся в школе №1 пгт Гаспра, закрытой на ремонт еще летом. На кадрах, которые быстро распространились в интернете, видно, как мужчина разбивает оконные откосы молотком.Свои действия автор видео аргументирует отказом застройщика выплачивать заработную плату.

– Нет денег, нет работы, – комментирует процесс закадровый голос.

Родители школьников выложили видео в социальные сети. Они посетовали на затягивание строительных работ, обещание открыть учебное заведение еще в августе и высказали недоумение по поводу происходящего.

– На данный момент, работники разбивают свою работу в приемом смысле, им не заплатили. Ужас какой-то, смотреть страшно и больно. Все родители и учителя в шоке, мало того, что летом директор сама контролировала ремонт, сейчас это, – отметили очевидцы в обращении в инстаграм-аккаунте «ЧП / Севастополь» [орфография и пунктуация сохранены – прим. авт.].

кадр из видео

В администрации Ялты данный инцидент сначала представили в виде запланированного демонтажа.

– На данном видео был зафиксирован процесс демонтажа оконных откосов. Работу субподрядчика не принял генеральный подрядчик, строительный контроль, и потребовал ее переделать, – рассказали представители мэрии агентству РИА Новости.

Затем чиновники исправились и уточнили, что ремонт переделали перед съемкой, а деньги перевели генеральному подрядчику. Действия героя видео обещали проверитькомпетентные службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру