Олега Зубкова арестовали на два месяца - СМИ

Владельца парка львов "Тайган" Олега Зубкова арестовали на два месяца. 

Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на журналиста Александра Горного. Журналист отмечает, что никаких предпосылок для ареста не было. 

Как сообщает Крым.Реалии, Зубкова арестовали из-за того, что бизнесмен не явился на суд 20 января - тогда рассматривалось дело укушенной львом туристки Ольги Соломиной. Суд опасался, что бизнесмен выедет за границу.

По информации РИА Новости Крым, бизнесмена арестовали прямо в зале суда. Пресс-секретарь Зубкова Татьяна Алексагина отметила, что это решение суда стало для всех "неожиданным и шокирующим". Адвокаты будут бороться за то, чтобы Зубкова отпустили досрочно.

Ранее суд на два месяца закрыл парк львов "Тайган" из-за нарушений. Позже Олег Зубков заявил, что руководство парка будет их устранять, а глава республики Сергей Аксенов пообещал бизнесмену помочь с развитием парка. При этом пока "Тайган" остается закрытым.

В июле 2018 года стало известно, чо один из львов в "Тайгане" укусил туристку Ольгу Соломину. Тогда женщина заявила, что в момент нападения хищника директор сафари-парка находился рядом, но не смог успокоить животных. Сам Зубков заявил, что женщина спровоцировала нападение, поскольку находилась в нетрезвом состоянии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру