Пьяный полицейский на служебной машине сбил 3 пешеходов

Ему, наверняка. говорили: "Не садись за руль! Вызывай такси..." Где там, не дошло... Так на пьяном кураже 26-летний полицейский, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Первомайскому району, загубил свою карьеру. Да и бог с ней, с его карьерой. Он же загубил жизнь человека, еще есть два серьёзно пострадавших в ДТП.

Пьяный полицейский на служебной машине сбил 3 пешеходов
фото: crimea.mk.ru

Оперативники Красногвардейского следственного отдела по горячим следам выяснили, что офицер полиции на служебном автомобиле вечером 4 января сбил трёх пешеходов на улице Ленина в пгт Первомайское. Утром следующего дня от полученных травм умер в реанимациооном отделении больницы 33-летний мужчина. Его спутники - 32-летний мужчина и 28-летняя женщина с травмами разной степени тяжести остаются в районной больнице. Как подтвердили в пресс-службе ГСУ СКР РФ по РК и городу Севастополю, подозреваемый задержан.

В полиции уточнили, что пешеходы переходили дорогу в неустановленном месте, хотя и в зоне видимости пешеходного перехода. Однако это обстоятельство никак не смягчает вины водителя, более того, проба в медучреждении подтвердила состояние алкогольного опьянения.

В пресс-службе МВД по Республике Крым заявили, что по итогам проверки, полицейский будет уволен из правоохранительных органов с отрицательной мотивировкой, а также ответит за содеянное по все строгости УК. Кроме того, как минимум дисциплинарные взыскания ждут его непосредственных руководителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру