Нашли, но не спасли: в Крыму простились с 5-летней Дашей

В Раздольненском районе похоронили 5-летнюю Дашу, которую убил отчим

Поиск девочки из села Кропоткино продолжался двое суток. Сотни волонтеров и десятки экспертов из силовых структур пытались найти ее. За помощью обратился сам Александр Пилипенко, а потом он же сознался в преступлении - указал место, где закопал тело несчастной.

В Раздольненском районе похоронили 5-летнюю Дашу, которую убил отчим

Все обстоятельства трагедии будут установлены в ходе расследования уголовного дела, которое возбуждено следственными органами Следкома РФ по Республике Крым и городу Севастополю. Мужчине предъявлено обвинение по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Шокирующие детали стали известны на первом же допросе. Выяснилось, что Пилипенко после преступления пытался со своим 2-летним сыном перебраться на Украину. Не получилось...

Девочку он вынес из дома и уже бездыханную пристегнул ремнем на заднем сиденье, а мальчик в это время сидел на переднем сиденье машины. За окрестностями села отчим прикопал тело и рванул к границе.

Мать детей в это время находилась на заработках за рубежом. Соседи Пилипенко по дому рассказывают, что девочке от отчима доставалось и раньше - видели ее с синяками и ссадинами. А в детском саду ничего настораживающего не отмечали.

Что рассказал о своих действиях подозреваемый в убийстве 5-летней Даши

Смотрите видео по теме

На похороны малышки 17 ноября собрались сотни людей - эта трагедия потрясла Крым. Глава РК Сергей Аксенов выразил соболезнования родным и близким Даши: «Потрясен зверским убийством пятилетней девочки. Уверен, что следствие установит все обстоятельства этого жестокого преступления. Благодарю волонтеров, принимавших участие в поисках ребенка».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 20 ноября 2019

Заголовок в газете: Нашли, но не спасли

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру