В Симферополе домушники «брали» квартиры с помощью скрытых видеокамер

Оперативникам крымской столицы удалось задержать двоих злоумышленников, которых подозревают в совершении серии квартирных краж. 

Попасть в нужную квартиру грабителям помогали скрытые видеокамеры, установленные на лестничной клетке многоэтажки. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по РК. 

Домушников, подозреваемых в совершении ряда преступлений (минимум три аналогичных эпизода только в Симферополе), оперативники взяли с поличным. Установлено, что мужчины в дневное время проникали в чужие квартиры с помощью отмычек, преимущественно похищали деньги и драгоценности.

Оперативникам удалось выяснить, что грабители монтировали в подъездах высоток (на лестницах) скрытые видеокамеры, наблюдали за тем, что происходит в подъезде, а затем выбирали квартиру-жертву, пустующую в обеденное время.

Установлено, что для маскировки мужчины, кстати, граждане Украины, использовали парики и накладные усы. Задержанным грозит до 6 лет тюрьмы. 

В настоящее время правоохранители пытаются установить владельцев изъятого на квартире у воров имущества. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру