В Ялте под колеса микроавтобуса попал подросток на велосипеде

В Ялте 14-подросток, который попал под колеса микроавтобуса, госпитализирован в больницу с травмами различной степени тяжести.

В Ялте под колеса микроавтобуса попал подросток на велосипеде
Езда на велосипеде по дорогам общего пользования может быть очень опасной. Особенно ночью. Фото: pixabay.com

 Об этом рассказали журналистам в пресс-службе управления ГИБДД МВД по РК, отметив, что по факту ДТП начала проверка, устанавливаются все детали произошедшего.

«Водитель, управляя автобусом Mercedes-Benz Sprinter, при осуществлении поворота налево допустил столкновение с велосипедом Storm под управлением 14-летнего велосипедиста», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Отмечено, что все произошло в темное время суток: микроавтобус шел в направлении трассы Ялта – Севастополь со стороны Кореиза, а мальчишка на велосипеде мчался во встречном направлении. В данный момент все детали произошедшего выясняются, проводится проверка.

Сотрудники МВД также предупреждают, что езда на велосипеде по дорогам общего пользования, да еще и в темное время суток может стать причиной получения серьезных травм, увечий и даже гибели. Также в ГИБДД обращают внимание на то, что защитная экипировка в разы снижает риск получения смертельно опасных  травм. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру