В Крыму задержали феодосийку, которая «обчистила» гостей из Томска

В Феодосии полицейские провели задержание 38-летней местной жительницы, которая вынесла из чужого дома ценное имущество, поддавшись соблазну войти в открытую калитку. 

Об этом рассказали в пресс-службе крымского главка МВД, отметив, что в полицию обратилась жительница Томской области, которая сообщила, что неизвестные завладели ее имуществом в общей сложности на 44 тысячи  рублей.
Так, заявительница рассказала полицейским, что накануне пришла со своим супругом в гости к друзьям, после небольшого застолья хозяева предложили гостям заночевать. Те согласились. Однако радушные хозяева, отправляясь спасть, забыли запереть входную калитку, а также дверь в дом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники "горячим следам" установили злоумышленница, ранее законопослушная жительницу Феодосии, которая, проходили ночью по улице, обратила внимание на незапертую калитку, вошла во двор, а затем, не совладав с соблазном, проникла в дом. Войдя в комнату, увидела спящих людей, а возле них – два мобильных телефона и некую сумму денег. Забрала телефоны и деньги и тихонько вышла.
В ведомстве отметили, что телефоны были возвращены законным владельцам, однако деньги злоумышленница, которой за содеянное может грозить до 6 дет лишения свободы,  успела потратить на собственные нужды. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру