В Симферополе из общежития вор вынес сумку с деньгами и золотом

Сорвав навесной замок на двери в комнату общежития, злоумышленник похитил сумку, в которой находились деньги и злотые украшения.

С заявлением в ближайшее отделение полиции обратилась пострадавшая - 67-летняя местная жительница. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Симферополю.

Пенсионерка рассказала правоохранителям, что вор путем взлома проник в ее комнату в общежитии и вынес самое ценное из имеющегося имущества  - сумку, в которой находились деньги, драгоценности, а также все документы пострадавшей. В общей сложности сумма ущерба составила 21 тысячу рублей.

Оперативникам удалось в кратчайшие сроки задержать подозреваемого, которым оказался ранее не имевший судимостей  46-летний симферополец. С его слов, украденные деньги им были потрачены на собственные нужды – еду и развлечения , золотые украшения  - перепроданы некому незнакомцу с улицы, а сумка с документами – выброшена на свалку. Правоохранителям удалось отыскать сумку  с документами, она была выброшена неподалеку от места совершения преступления. Изъятое имущество было возвращено законной владелице. Драгоценности ищут.

За содеянное злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру