В Феодосии спасатели два часа уговаривали мужчину не прыгать с храма

В Феодосии сотрудникам МЧС, действуя совместно с медиками, удалось отговорить мужчину от совершения акта самоубийства. 

В Феодосии спасатели два часа уговаривали мужчину не прыгать с храма
© Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК

Об этом информирует пресс-служба крымского главка МЧС.

Так, в пресс-службе ведомства уточнили, что сообщение о якобы готовящемся акте самоубийства, поступило на пульт дежурного накануне днем. Мужчина,  взобравшись на самый верх строящегося храма Всех Святых, что расположен в районе городского кладбища Феодосии, хотел спрыгнуть. Подоспевшие на место инцидента спасатели, сотрудники МВД и медработники, выяснили, что мужчина не реагирует на воззвания священнослужителей не совершать непоправимых поступков.

Сотрудники МЧС развернули пневматическое прыжковое спасательное устройство "Куб жизни", предназначение которого  - смягчить удар, при оказании помощи и эвакуации пострадавших в экстренных ситуациях.
Поскольку возможность подойти к мужчине,  без риска, что он не спрыгнет с крыши храма,  отсутствовала, сотрудники МЧС и бригада «скорой помощи» принялись отговаривать отчаявшегося человека от самоубийства. Переговоры шли два часа и увенчались успехом: спецслужбам удалось уговорить мужчину не сводить счеты с жизнью, а спуститься на землю.

Уточняется, что сейчас жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает. С ним работают психологи и правоохранители, которым еще предстоит выяснить причину столь неординарного поступка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру