Тушили 20 человек: подробности пожара в Севастополе, где погиб малыш

Огонь охватил двухкомнатную квартиру, расположенную на первом этаже пятиэтажного  дома по ул. Терлецкого в Севастополе. 

Тушили 20 человек: подробности пожара в Севастополе, где погиб малыш
© Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю.

В данный момент бабушка, трехлетний внук которой погиб на пожаре, находится в больнице с ожогами первой степени  и отравлением продуктами горения. Об этом рассказали журналистам сотрудники пресс-службы горуправления МЧС.

Немногим ранее в управлении Следкомитета города Севастополя сообщили, что объявлена проверка по факту гибели на пожаре ребенка трех лет. По информации ведомства, родители мальчугана в тот день были на работе, оставив ребенка под бабушкину ответственность.

В МЧС сообщили, что информация о пожаре поступила на пульт спасателей накануне около трех часов дня. На ликвидацию ЧП в срочном порядке были направлены 20 спасателей и 7 спецмашин. Тело погибшего трехлетки было найдено уже во время тушения пожара. Его бабушка 1959 года рождения с "отравлением угарным газом, ожогом дыхательных путей, ожогом I–й степени лица, шеи и спины была доставлена бригадой «скорой помощи» в горбольницу им. Н.И. Пирогова.

Уточняется, что в общей сложности выгорело 15 квадратных метров жилища. Причины и обстоятельства пожара в данный момент устанавливают эксперты.

В пепелище превратилась комната 15 кв.м. Здесь обнаружено тело погибшего мальчика. © Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю.

Известно, что в квартире, где случился смертельный пожар, проживала благополучная семья из четырех севастопольцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру