В Балаклаве рухнул один из козырьков пятиэтажки

Зимней ночью под утро рухнул козырек второго подъезда дома №18 по улице Кирова. Этот 5-этажный дом в центре Старой Балаклавы построили в 1974 году и  с тех пор капитального ремонта там не видели.

В Балаклаве рухнул один из козырьков пятиэтажки

По словам жительницы этого дома Ирины, осколки камня убрала дворничиха. С козырька соседнего подъезда так же недавно свешивались кирпичи, которые удалось принудительно обрушить. Ни в прошлый раз, ни в этот чудом никто не пострадал.

В управляющей компании Балаклавского района, в чем ведении находится дом, заместитель генерального директора А.Э.Бризе ситуацию прокомментировал так: «С козырька второго подъезда дома №18 произошло осыпание штукатурного слоя. Сотрудниками Компании произведен внеплановый осмотр общего имущества МКД 18 по ул. Кирова, произведено удаление части кирпичной кладки и штукатурного слоя козырьков подъездов 1 и 2, которые впоследствии так же могли привести к осыпанию. На февраль (в связи с погодными условиями, когда температура воздуха поднимется до + 16) запланированы восстановительные работы в рамках текущего ремонта козырьков подъездов 1 и 2».

Увы, февраль не подарил Балаклаве температуру воздуха +16, и обещанный ремонт пока не состоялся. Может быть, в мае потеплеет?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру