Минздрав Крыма: у жителей Перекопа изменений в состоянии здоровья не наблюдается

В селе Перекоп проходит медицинское обследование жителей.

По предварительным данным, у жителей села Перекоп видимых изменений в состоянии здоровья не наблюдается. По информации Роспотребнадзора, здесь были превышены ПДК по некоторым веществам, в связи с чем дано поручение Главы Крыма организовать выезд медработников в село, хотя жалоб и обращений из Перекопа по сравнению с Армянском было меньше.

- Обращений за вчера (6 сентября - прим.ред.) стало на 30% меньше, чем позавчера, а за последние сутки зафиксировано только 25 обращений,- отметил министр здравоохранения РК Александр Голенко. - Но мы сделали профилактический выезд и прислали сюда специалистов – 6 докторов по узким специальностям из Симферополя, среди которых  дерматолог, 2 педиатра, отоларинголог, окулист, привлечены лаборанты-врачи и врачи из федеральных медорганизаций. Проводим активный дворовой обход и на данный момент уже осмотрено около 80 человек, взято около 30 биохимических анализов крови, пока о результатах говорить рано, на первый взгляд обращений здесь меньше, чем в Армянске и жалоб и проявлений практически нет.

Министр отметил, что явных признаков дерматита или верхних дыхательных путей пока не обнаружено, поражений или ущерба для здоровья не выявлено.

В первые дни жители Перекопа жаловались на першение в горле катарального действия. Но сейчас таких жалоб нет, видимых изменений в состоянии здоровья не наблюдается. При осмотре у сельчан выявлены хронические заболевания, даны соответствующие консультации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру