Развожаев прокомментировал ситуацию с бензином в Севастополе

Развожаев прокомментировал ситуацию с бензином в Севастополе
Фото пресс-службы главы Крыма

В Севастополе наблюдают перебои с поставкой топлива ходовых марок АИ-92 и АИ-95. Губернатор города Михаил Развожаев в своем Telegram-канале прокомментировал ситуацию.

Он напомнил, что поставки бензина на полуостров происходят через морской транспорт. Поэтому любой шторм, приводящий к ограничению на работу парома, может ввести коррективы в график поставок.

«Правительство Севастополя находится в постоянном контакте с Минэнерго России и Минтрансом России», – сообщил Развожаев.

Он добавил, что партия АИ-95 уже прибыла в Севастополь вечером в среду, 24 сентября. На подходе еще одна партия топлива данной марки. Что касается АИ-92, то губернатор признался, что есть некоторые сложности, а конкретику он сообщит позднее. С дизельным топливом перебоев нет, уточнил руководитель Севастополя.

При этом Развожаев отметил, что для общественного транспорта, «скорой», пожарных и прочих служб города есть неприкосновенный запас топлива.

Ранее председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк сообщал, что в связи с временным снижением объемов производства на ряде нефтеперерабатывающих заводов России, поставки топлива в регион сократились. Он обратился к крымчанам с просьбой не приобретать топлива «про запас» в канистры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру