За три года в Крым привлекли 560 млрд рублей инвестиций

За три года в Крым привлекли 560 млрд рублей инвестиций
Фото: МК в Крыму

В 2022-2024 годах в Республику Крым привлечено 560,7 млрд рублей инвестиций, из них 289,3 млрд рублей – в 2024 году. Об этом сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

Он напомнил, что регион в прошлом году занял пятое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России.

В республике идет поиск новых инвестплощадок, обновляется Инвестиционная карта. Например, за предыдущий год в реестр внесли 117 площадок. К концу года в нем указали данные о 265 площадках общей площадью 2,9 тысячи гектаров.

«Наибольшее число инвестплощадок сформировано с видом разрешенного использования в сферах рекреации, сельского хозяйства и жилищного строительства», – добавил Константинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру