РНКБ предоставил финансирование для строительства первого в Крыму делового центра класса А+ на 1,8 млрд рублей

Банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) предоставил Группе компаний «АйСи Инвест» кредит на сумму 1,87 млрд рублей для реализации проекта по строительству многофункционального комплекса класса А+ "Набережный" ("Сота2") в г.Симферополе. Соглашение о реализации проекта было подписано в июне 2023 года на площадке Санкт-Петербургского международного экономического форума.

РНКБ предоставил финансирование для строительства первого в Крыму делового центра класса А+ на 1,8 млрд рублей
Фото предоставлены пресс-службой АйСи Инвест

В новом многофункциональном комплексе с благоустроенной территорией будут размещаться конгресс-холлы и офисные помещения, физкультурно-оздоровительный центр, салон красоты, кафе, ресторан, подземный паркинг. Строительство комплекса осуществляется в рамках второй очереди формирования делового квартала "Сота".

Деловой квартал класса А+"Сота" в Симферополе станет будущим центром деловой активности полуострова. Это инновационное пространство с элементами арт-дизайна площадью 20 тысяч кв. метров, где в офисах будет внедрена система управления «смарт-офис» с доступом через QR-коды.

- Привлечение инвестиций в экономику полуострова является одним из наших основных приоритетов, - говорит старший вице-президент – директор Департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – Строительство крупного и современного делового центра в крымской столице будет не только способствовать развитию бизнеса в регионе, но и обеспечит рабочими местами тысячи людей.

Справка:

Группа компаний АО «АйСи Инвест» (АйСи Групп) реализует на территории Республики Крым и других регионов России инвестиционные проекты, направленные на развитие и поддержание стратегических и социально важных областей экономики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру