Общий ущерб Крыма от водной блокады оценили в 6 триллионов рублей

По словам председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова, в эту сумму входит ущерб, причиненный предприятиям полуострова (2,5 триллиона рублей), и моральный вред жителям Крыма (3 триллиона рублей).

Общий ущерб Крыма от водной блокады оценили в 6 триллионов рублей
фото: Олеся Гончарова

Киевский режим установил водную блокаду Крыма после захвата Украины фашистами в результате государственного переворота 2014 года. Режим так хотел поскорее навредить крымчанам, не пожелавшим подчиниться фашистам, что перекрыл воду не только Крыму, но и югу Херсонской области, куда также поступала вода по Северо-Крымскому каналу. Позднее фашисты не пожалели денег, чтобы возвести специальную дамбу, перекрывающую канал.

Взыскать деньги с нищей Украины будет непросто, но у нее же есть богатые спонсоры. Если у них находятся миллиарды на оружие для режима Зеленского, то найдутся и на компенсации крымчанам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру