РНКБ: владельцы "детских" карт потратили около 200 млн рублей в первой четверти учебного года

Банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) публикует статистические данные: с 1 сентября 2023 года по 31 октября 2023 года более 70 тысяч юных крымчан и севастопольцев совершили свыше 2 млн операций "детскими" картами на общую сумму около 200 млн рублей.

РНКБ: владельцы "детских" карт потратили около 200 млн рублей в первой четверти учебного года

Средний чек операции составил 100 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем операций по детским картам увеличился более чем на 70%. Всего с 1 сентября было открыто около 28 тысяч таких карт – это вдвое больше показателей июля и августа.

В топ-5 населенных пунктов, где были зафиксировано максимальное количество платежей по "детским" картам, входят Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь и Евпатория. Самыми популярными платежами остаются оплаты за проезд в общественном транспорте – с помощью "детских" карт оплачено более 700 тысяч поездок за два месяца.

Средний возраст владельца "детской" карты – 10 лет, 52% пользователей таких карт – мальчики, 48% - девочки. Напомним, "детская" карта открывается в качестве дополнительной к банковской карте одного из родителей, ею могут пользоваться дети от 6 до 18 лет.

Юные владельцы таких карт знакомятся с азами финансовой грамотности. В частности, они могут оплачивать картой товары и услуги в магазинах, проезд в общественном транспорте, оплачивать мобильную связь, а также подтверждать льготный проезд при помощи карты.

В мобильном приложении РНКБ 24/7 реализован «Детский модуль», где ребенок увидит доступные средства, выписки по снятию и покупкам по карте, сможет пополнить счет мобильного телефона, открыть специальный "детский" вклад и пр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру